Проект "3D музей в детском саду"

"ДЕТСКИЙ САД "РОСИНКА"

Проект "3D музей в детском саду"

Наш детский сад стал участником необычного краевого проекта: «3D музей в детском саду»

О реализации этого нового проекта объявило Министерство образования Пермского края. Главная его цель - приобщение детей к истории и культуре родного края. А чтобы максимально заинтересовать дошколят, и решено максимально использовать современные информационно-коммуникативные технологии.

Участие в краевом проекте позволит нам создать банк культурных образовательных практик с использованием интерактивных технологий по приобщению детей к истории и культуре родного края.

В ходе реализации проекта наши  дети узнают интересные факты об исторических событиях, об истории происхождения предметов старины; они могут потрогать, поиграть, поэкспериментировать с объектами мини-музея. А также  смогут сами участвовать в создании музейных экспонатов, которые  помогут развить у них творческие способности.

Мы желаем всем НАМ  новых открытий  в музейной педагогике.

Уверены, что работа в проекте позволит по новому выстроить работу по приобщению детей к истории и культуре родного края, поможет сделать жизнь детей в детском саду более яркой, интересной, а самое главное – познавательней.

Приказ Министерства образования и науки  Пермского края от 27 апреля 2017 года № СЭД-26-01-06-450 "О реализации краевого проекта "3D музей в детском саду"

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 29.05.2017 года № СЭД-26-01-06-582 "Об утверждении списка дошкольных образовательных организаций, являющихся участниками краевого проекта "3D музей в детском саду"

Приказ МБДОУ "Детский сад "Росинка" от 19.06.2017 года № 40/3 ОД "О создании рабочей группы по реализации краевого проекта "3D музей в детском саду"

Проект "Создание мини-музея мастерской в детском саду, как одной форм ознакомления детей с родным краем"